Posted 24 августа 2015,, 13:07

Published 24 августа 2015,, 13:07

Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

На Невском проспекте появились фальшивые плакаты проекта "Геефикация"

24 августа 2015, 13:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. На Невском проспекте появились плакаты с фиктивными цитатами членов молодежного движения «Весна». Листовки оформлены в радужных цветах флага движения ЛГБТ и предлагают поддержать несуществующий проект «Геефикация».

Сфабририкованные цитаты участников движения также касаются прав геев: «ЛГБТ несет мир во всем мире!», «Да, я люблю геев и не стыжусь этого», «В XXI веке выступать против гомосексуалистов - это моветон». В качестве одного из героев на плакате также изображен депутат ЗакСа Максим Резник, который якобы собирается за призом за поддержку прав ЛГБТ-сообщества.

В качестве контакта на листовках указан телефон координатора «Весны» Николая Артеменко. Сам активист сообщил «Росбалту», что не знает, кто может стоять за распространением плакатов.

«Мне пока никто не звонил. Думаю, это была попытка очерненения нашего движения в глазах горожан. Видно, что потратили много денег, все-таки плакаты формата A2, с хорошим качеством печати. Кто-то хорошо вложился и наверняка отчитался перед руководством об успешно проведенной акции. Но не думаю, что эти плакаты могут как-то изменить отношение к нам. Вообще на них написано много преувеличенных вещей, но, если немного перефразировать, то я вполне мог бы такое сказать», - сообщил Артеменко.