Posted 24 августа 2015,, 15:30

Published 24 августа 2015,, 15:30

Modified 31 января, 06:17

Updated 31 января, 06:17

Люди выстраиваются в очереди перед обменниками валюты в центре Петербурга (фото)

24 августа 2015, 15:30
В обменниках валюты в центре Петербурга начали появляться очереди, передает корреспондент "Росбалта". Это свидетельствует о том, что количество желающих обменять рубли на доллары и евро значительно увеличилось. Российский рубль тем временем упал до полугодового минимума.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. В обменниках валюты в центре Петербурга начали появляться очереди, передает корреспондент "Росбалта". Это свидетельствует о том, что количество желающих обменять рубли на доллары и евро значительно увеличилось.

Люди в очередях не слишком разговорчивы, однако поясняют, что прийти к обменнику их заставила последняя информация о выросшем курсе валют. Они отмечают, что будут не удивлены, если двери обменных пунктов перед ними закроются в самое ближайшее время. Так, в декабре отдельные офисы делали перерасчет раз в полчаса, закрываясь на это время.

Многие указывают на то, что в декабре приходилось стоять при отрицательной температуре воздуха, сейчас условия более комфортны. При этом есть и те, кто не покупается на ажиотаж и не поддается панике. Столкнувшись с очередью, некоторые люди просто разворачиваются и уходят, поясняя, что придут попозже.

Российский рубль упал до полугодового минимума. 18 августа помощник российского президента Андрей Белоусов заявил, что запасы валютных резервов России не позволяют властям проводить интервенции для поддержания курса рубля.