Posted 25 августа 2015,, 18:30

Published 25 августа 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 06:37

Updated 31 марта, 06:37

Сочинская травма Плющенко мешает ему принять участие в контрольных прокатах сборной

25 августа 2015, 18:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа. Контрольные прокаты фигуристов российской сборной пройдут без участия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Срыв выступления фигуриста произошел из-за внезапно возникших проблем со спиной.
По словам спортсмена, он уже побывал в клинике в Израиле, где ему поставили блокаду. К тренировкам фигурист может приступить уже на будущей неделе, однако к контрольным прокатам восстановиться уже не успеет.
"Не участвую в контрольных прокатах из-за проблем со здоровьем. На следующей неделе уже начну кататься, но к прокатам не успею. Не могу сказать, в каком ближайшем старте приму участие, буду готовиться. Доктора говорят, что мне пока лучше воздержаться от серьезных нагрузок, поэтому понятно, что первое время в сентябре я обойдусь без серьезных элементов", - цитирует Плющенко "Р-Спорт".
Отметим, что проблемы со спиной стали причиной тому, что Плющенко снялся с соревнований в одиночном катании в рамках Олимпиады в Сочи. После этого инцидента фигурист перенес операцию, реабилитировавшись после которой, приступил к даче сольных выступлений. Позднее Плющенко объявил о возвращении в большой спорт, а его имя включили в список представителей российской сборной по фигурному катанию на сезон 2015/16 года.