Posted 26 августа 2015,, 08:21

Published 26 августа 2015,, 08:21

Modified 31 марта, 06:36

Updated 31 марта, 06:36

В Петербурге наградят победителей конкурса социальной рекламы о национальной и религиозной терпимости

26 августа 2015, 08:21
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа. В Северной столице подведут итоги городского конкурса макетов социальной рекламы «Согласие», посвященного пропаганде общечеловеческих ценностей, особняком среди которых стоит толерантность – терпимость к представителям других национальностей и религий.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе молодежной коллегии при губернаторе Петербурга, конкурс проходил в трех номинациях: «Лучший социальный постер», «Лучшая работа, отражающая петербургскую идентичность» и «Лучшая работа по установке на уважение, понимание и принятие многообразия культур в Петербурге».
Дополнительно из всех конкурсных работ участников члены жюри выберут победителей в двух номинациях: «Самая профессиональная работа в возрасте от 14 до 18 лет», «Самая профессиональная работа в возрасте от 19 до 25 лет». Прием материалов завершился 15 июля. В числе участников конкурса - студенты ССУЗов и вузов, воспитанники подростково-молодежных клубов, домов молодежи и учащиеся художественных школ Северной столицы, представители национально-культурных автономий.
Из сотни присланных работ в финал вышли лишь девять, каждая из которых отличается уникальной концепцией. При помощи различных средств и приемов, использованных в работах, конкурсанты пытаются символично отобразить неотъемлемые общечеловеческие ценности.
Церемония награждения пройдет в пространстве "Синий пол" в лофт проекте "Этажи" на Лиговском проспекте 28 августа в 17:00. Гостей ждут мастер-классы по каллиграфии и печати гравюр и выставка всех конкурсных работ, за которые можно будет проголосовать до начала церемонии. Мнение посетителей учтут при определении победителя в номинации «Симпатия гостей».
Гостей ждут мастер-классы по каллиграфии и печати гравюр, а так же возможность выиграть призы.
"Росбалт" реализует проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.