Posted 27 августа 2015,, 10:45

Published 27 августа 2015,, 10:45

Modified 31 января, 06:25

Updated 31 января, 06:25

Новая избирательная комиссия МО «Солнечное» начнет принимать документы от кандидатов 28 августа

27 августа 2015, 10:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. Горизбирком утвердил состав избирательной комиссии МО «Солнечное». Как сообщили корреспонденту «Росбалта», свое место в комиссии сохранила только представитель «Справедливой России», остальные члены были избраны заново.

Помимо представителей всех парламентских партий в ИКМО вошли делегаты от «Зеленых», Общероссийского народного фронта и два человека от собраний избирателей по месту жительства. Комиссия выбрала председателем члена ОНФ Алексея Садофеева.

Новая комиссия окончательно утвердила решение о назначение муниципальных выборов в поселке Солнечное на 15 ноября. Документы от кандидатов будут приниматься с 28 августа по 16 сентября. График работы комиссии: по будням - с 15:00 до 19:00, по выходным - с 10:00 до 14:00. Документы будут приниматься в том же помещении, где в ноябре разместится избирательный участок - в библиотеке №4 на Приморском шоссе.

Роспуск муниципального совета привел к назначению досрочных выборов в МО "Солнечное", о которых было объявлено только 16 июля. При этом избирательная комиссия не стала проводить надлежащее информирование о предстоящем голосовании. Кандидатам пришлось постараться, чтобы найти место, где можно было подать документы на регистрацию. После этого ряд лиц пожаловались в Горизбирком на процесс проведения выборов, где признали, что процесс не был организован должным образом.

Позднее прокуратура Курортного района обратилась в суд с требованием отменить выборы в поселке. В итоге голосование было решено перенести с единого дня 13 сентября на 15 ноября. Причиной было названо полное отсутствие зарегистрированных кандидатов. Таким образом, регистрация кандидатов будет проведена заново, но ей будет заниматься новый состав избирательной комиссии МО "Солнечное". Горизбирком принял решение о том, что состав комиссии в количестве восьми человек и ее председатель будут избраны заново.

Накануне депутат муниципального образования поселка Солнечное Александр Калинин заявил, что сложил свои полномочия под угрозой физической расправы со стороны глав местной администрации и совета. Калинин обратился в прокуратуру и попросил отменить незаконную подготовку к проведению досрочных выборов депутатов МО.