Posted 27 августа 2015,, 12:00

Published 27 августа 2015,, 12:00

Modified 31 января, 06:25

Updated 31 января, 06:25

Активист: Непонятно, что делать петербуржцам в случае угрозы - бомбоубежищ-то нет

27 августа 2015, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. Непонятно, что делать петербуржцам в случае угрозы. Об этом посетовал координатор "Синих ведерок" по Петербургу Георгий Кокорин.

"Сирену слышал. К правительству Петербурга вопрос, куда прятаться гражданам в случае реальной угрозы? Бомбоубежищ-то нет!" - написал активист в своем микроблоге в Twitter.

Он не единственный, кого сегодня напугали сирены. Ранее сообщалось, что вой сирен напугал многих жителей Северной столицы. В соцсетях обеспокоенные горожане спрашивали, что происходит в городе.

Сегодня в Северной столице в рамках проверки систем оповещения о ЧС зазвучали сирены, оповещая о чрезвычайной ситуации. Их было слышно в разных районах города. Сообщалось, что также будут задействованы телеканалы и радиостанции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города, и другие.

Проверка системы оповещения о ЧС входит в комплексную тренировку по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.