Posted 27 августа 2015,, 13:50

Published 27 августа 2015,, 13:50

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

"Коммунисты" Петербурга и Ленобласти требуют оставки главы КГИОП за порчу памятника Ленину

27 августа 2015, 13:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. За порчу памятника Ленину у проходной бывшего абразивного завода "Ильич" в Красногвардейском переулке, следует наказывать не только вандалов, но и чиновников. Об этом заявил председатель местной общественной организации "Коммунисты России" Сергей Малинкович.
По его словам, акция спровоцирована теми, кто выступает против коммунистических идей и стоит на позициях монархизма, желая привести Россию ко временам, когда власть в ней была сосредоточена в руках императора. При этом большая доля ответственности за случившееся лежит и на городском КГИОП.
"Данный акт вандализма - далеко не первый в отношении городской ленинианы. Но в комитете по охране памятников городской администрации не в состоянии обеспечить должную охрану и уход памятникам В.И. Ленину. Ни один злоумышленник не найден и не привлечен к суду. Коммунисты Петербурга и Ленобласти требуют отправить в отставку руководство комитета", - заявил Малинкович.
Памятник Ленину у проходной бывшего завода "Ильич" неизвестные хулиганы закрасили черной краской. Ею же был испачкан гранитный постамент вождя пролетариата. При этом на одной из граней злоумышленники написали слова «За Русь», на другой - «Русь», а на третьей - «Царь».