Posted 27 августа 2015,, 15:40

Published 27 августа 2015,, 15:40

Modified 31 января, 06:26

Updated 31 января, 06:26

На перевозчика, чьи автобусы столкнулись на Петроградке, хотят возбудить уголовное дело

27 августа 2015, 15:40
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. Правоохранительные органы провели проверку ООО "Питеравто", владеющего автобусом и маршрутным такси, которые попали в ДТП на Большом проспекте Петроградской стороны 22 августа.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, оказалось, что из 25 проверенных транспортных средств автопарка фирмы в двух найдены технические неисправности. Дальнейшая их эксплуатация запрещена, а на водителей машин составили административные протоколы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП.
Кроме того одно из транспортных средств, даже несмотря на прокурорский запрет, продолжало выходить в рейсы. По этому факту может быть возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Материалы направлены в следственные органы.
В числе нарушений, отмеченных за перевозчиком, также 20 случаев связаны с применением ремней безопасности, семь - с нечитаемостью регистрационных знаков, два нарушения ПДД и 20 нарушений правил пользования внешними световыми приборами. Вождение транспортных средств, в которых были технические неисправности, отмечено в 62 случаях.
Данные проверки направлены в городской комитет по транспорту.
При аварии на Большом проспекте Петроградской стороны в первом автобусе пострадали шесть человек. Двое получили тяжелые травмы. Состояние остальных медики оценивали как средней и легкой степени тяжести. Во втором автобусе пострадали два человека. Они отделались легкими повреждениями.