Posted 28 августа 2015,, 06:05

Published 28 августа 2015,, 06:05

Modified 31 января, 06:27

Updated 31 января, 06:27

Гендиректор "Зенита": Халка убедили подписать новый контракт с прежней зарплатой

28 августа 2015, 06:05
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. Руководство "Зенита" ведет сразу несколько переговоров относительно продления соглашений о сотрудничестве с игроками - в частности, с нападающим Халком, полузащитниками Акселем Витселем и Олегом Шатовым.
По словам гендиректора клуба Максима Митрофанова, переговоры с Халком ведутся еще с 2014 года. К этому моменту убедиь бразильца остаться в "Зените" удалось. Обещается, что в грядущем феврале он подпишет новое соглашение на прежних условиях. Неофициальный доход Халка в петербургском клубе составляет 7 млн евро в год, сообщает ТАСС.
При этом по-прежнему в силе остаются соглашения с Акселем Витселем и Олегом Шатовым, которые якобы намерены продолжать карьеру в "Зените".
"С Шатовым ведем переговоры, он хочет остаться в "Зените". По поводу Витселя периодически возникают слухи, они, конечно, его нервируют. Но повторяю: это всего лишь слухи. Звонок какого-то агента агенту Витселя: слушай, может, я поговорю с теми-то и теми-то, – это не предложение. "Зенит" не получал предложений ни по поводу Акселя, ни по поводу какого-то другого игрока. По поводу сумм мы уже говорили: 20, 25, 30 миллионов за Витселя нам обсуждать неинтересно и смешно", - цитирует Митрофанова "Спорт-Экспресс".
Велика вероятность того, что защитник Кристиан Ансальди вновь будет сдан в аренду, однако сделка с "Бенфикой" все еще требует доработки. "К сожалению, у него из-за травмы не было большой игровой практики в прошлом сезоне, хотя мы с коллегами из „Атлетико“ рассчитывали, что он там заиграет. У мадридцев была возможность его выкупить. Предложение „Бенфики“ в том виде, в котором оно сейчас существует, нам не интересно. Оно неконкретное и некорректное. Если последует более серьезный вариант и будет возможность дать ему игровую практику в какой-то команде, мы это сделаем. Мы не собаки на сене», - пояснил Митрофанов.