Posted 28 августа 2015,, 07:15

Published 28 августа 2015,, 07:15

Modified 31 марта, 06:34

Updated 31 марта, 06:34

Гендиректор ФК «Зенит»: Кержакову нужно определиться с дальнейшей карьерой до 2 сентября

28 августа 2015, 07:15
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков должен будет сам решить, выступать ему в составе "Зенита-2" или нет. Об этом заявил генеральный директор клуба Максим Митрофанов.
Крайний срок для "самоопределения" Кержакова также установлен. Это дата закрытия периода заявок в чемпионате России.
«Александру нужно определиться, будет ли он продолжать карьеру. Фактически крайний срок — это 2 сентября, когда закроются все заявки. Эта дата совпадает с конференцией РФС, где будет избран новый президент организации. Ходили разные слухи, и между собой мы их обсуждали. Если решит не завершать карьеру, то с этого момента он начнет тренироваться с „Зенитом-2“. Будет ли он играть за эту команду, решит ее главный тренер. Ничего некорректного клуб и главный тренер Андре Виллаш-Боаш в той ситуации по отношению к Кержакову не позволяли. Не хочу погружаться в ту историю, но, с точки зрения временных рамок, неправильно говорить, что тренер поставил игрока в известность о его неучастии в первом сборе уже после отпуска», — цитирует Митрофанова ТАСС.
Ранее тренер "Зенита-2" Вячеслав Радимов заявлял, что будет только рад, если Кержаков начнет выступать в составе его команды. При том сам Кержаков также отмечал, что заканчивать карьеру футболиста не намерен, хотя и отправился на курсы спортивного менеджера в "Севилью" и мадридский "Реал".