Posted 28 августа 2015,, 08:50

Published 28 августа 2015,, 08:50

Modified 31 января, 06:27

Updated 31 января, 06:27

Стас Барецкий продолжил борьбу с импортом, разбив iPhone и планшет Samsung

28 августа 2015, 08:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. Музыкант Стас Барецкий продолжает наведываться в магазины Северной столицы и уничтожать импортную продукцию. В последний раз он на глазах у посетителей магазина электроники разбил iPhone и планшет Samsung.
По мнению Барецкого, инцидент должен обратить внимание общественности на то, что в России необходимо развивать собственное производство.
«Эта акция не против использования гаджетов, а чтобы показать, что надо свое что-то делать, свои гаджеты, возрождать заводы электронные. Телефоны — это, вообще, мне кажется, делать можно элементарно. Технологию купить, и все. И делать. Почему мы должны все это покупать, это бешеных денег стоит?» — заявил Барецкий в эфире радиостанции "Говорит Москва". Он также отметил, что ущерб причиненный магазину, был возмещен.
На критику в свой адрес по поводу того, что сам Барецкий владеет иностранным автомобилем и пользуется телефоном зарубежной марки, музыкант отреагировал спокойно.
"Почему я в iPhone должен скачивать все за деньги? Срисуйте дизайн, измените логотипы, как китайцы делают. Меня многие упрекают, что я езжу на BMW, в скором времени я ее сожгу, да и все. И пересяду в "Жигули". Вполне серьезно говорю», — подчеркнул Барецкий.
Ранее Барецкий был исключен из православного Союза казаков "ИРБИС" за свое вызывающее поведение во время патрулирования магазина на предмет санкционных продуктов. Тогда музыкант демонстративно разорвал зубами несколько банок импортного пива, после чего предложил сотрудникам взять 100 рублей — оплату за труд уборщицы. После этого музыкант также разорвал импортные трусы на Апраксином рынке.