Posted 29 августа 2015,, 07:32

Published 29 августа 2015,, 07:32

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Петербуржцы и МЧС полдня вызволяли котенка из-под капота авто

29 августа 2015, 07:32
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Накануне в Выборгском районе Северной столицы целый день спасали домашнее животное, застрявшее под капотом легкового автомобиля.
Как сообщили в соцсети очевидцы, около 10:30 жители окрестных домов на проспекте Художников обнаружили маленького котенка , который находился под капотом машины, стоявшей у одного из торговых комплексов. Животное издавало пронзительные звуки, что не могло оставить прохожих равнодушными. И они принялись за его спасение.
Поскольку вскрыть капот без хозяина авто было невозможно, очевидцы оставили на лобовом стекле множество записок, предупреждающих о застрявшем в моторном отсеке животном. Спустя какое-то время к месту событий приехал неравнодушный петербуржец. Его попытки вызволить котенка успехом не увенчались, тогда решили прибегнуть к помощи МЧС, но и те отказались вскрывать капот машины в отсутствие хозяина.
Общими усилиями телефон владельца машины удалось найти. В итоге к 14:30 котенка извлекли из-под капота целым и невредимым. Забрать животное себе вызвался молодой человек, приехавший на место после появления сообщений в соцсети.