Posted 29 августа 2015,, 09:08

Published 29 августа 2015,, 09:08

Modified 31 января, 06:30

Updated 31 января, 06:30

На "Книжных аллеях" отметят 90-летие Аркадия Стругацкого

29 августа 2015, 09:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. В последний день лета проект "Книжные аллеи", который проходит во дворе Михайловского замка Русского музея, предложит своим гостям акцию в честь 90-летия со дня рождения российского фантаста Аркадия Стругацкого.
В этот день на все издания фантастики будет действовать 20-процентная скидка. Помимо этого по случаю даты организаторы запланировали ряд мероприятий, в числе которых литературная дискуссия "Научная фантастика - прогнозирование будущего" с участием профессора Санкт-Петербургского государственного института культуры Владимира Ермакова, первого вице-президента Федерации Космонавтики Олега Мухина и других.
"Книжные аллеи" открылись в Петербурге 18 июля и будут работать в общей сложности три месяца. Посетители дворика Михайловского замка могут не только ознакомиться с книжными новинками, но и встретиться с писателями, обсудить между собой литературные произведения, а также приобрести периодическую печать по ценам ниже, чем в основной торговой сети. В рамках "Книжных аллей" была запущена и городская площадка по буккроссингу – бесплатному обмену книгами.