Posted 29 августа 2015,, 09:24

Published 29 августа 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

СМИ: "Зенит" претендует на полузащитника "Рубина" Оздоева в случае продажи Витселя

29 августа 2015, 09:24
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Несмотря на заявления гендиректора "Зенита" Максима Митрофанова, бельгийский полузащитник Аксель Витсель все еще может покинуть петербургскую команду до конца текущего трансферного сезона.
В частности, первым клубом, который претендует на приобретение хавбека, является итальянский "Милан", который намерен уговорить "Зенит" на продажу игрока. Помимо этого интерес к Витселю продолжает проявлять "Ювентус". В случае если Витсель все же покинет петербургский клуб, то "Зенит" намерен взять ему на замену полузащитника "Рубина" и сборной России Магомеда Оздоева, сообщает "Чемпионат.com".
При этом сам Оздоев о грядущем возможном переходе в "Зенит" не осведомлен.
«Лично мне из «Зенита» никто не звонил, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не могу. В любом случае у меня действующий контракт с «Рубином», поэтому все переговоры сначала должны проводиться с клубом. Если «Зенит» или любой другой клуб захочет меня купить, то уверен, что руководство «Рубина» поставит меня об этом в известность", - заявил игрок в комментарии Sportbox.ru.
Ранее гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб на пути к продлению договора с Витселем. По его словам, предложения в 20, 25 и 30 млн евро за игрока уровня Витселя "Зенит" даже не рассматривает.