Posted 29 августа 2015,, 11:54

Published 29 августа 2015,, 11:54

Modified 31 января, 06:30

Updated 31 января, 06:30

Митрофанов: Вложения, которые делает “Зенит”, чрезвычайно преувеличены

29 августа 2015, 11:54
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Затраты, которые осуществляет "Зенит" на покупку игроков и содержание своих объектов, далеко отстоят от финансовых возможностей топовых европейских клубов. Об этом заявил гениректор ФК "Зенит" Максим Митрофанов.
По его словам, несправедливо судить о потенциале команды по ее бюджету и финансовым возможностям. Одно хоть и помогает другому, но не следует выводить из этого каких-то зависимостей.
"Вложения, которые делает “Зенит”, чрезвычайно преувеличены. По итогам прошлого года мы заняли 14 место в рейтинге УЕФА, при этом с точки зрения бюджетов клубов не входим в первую двадцатку. Потому и считаю, что эффективность надо оценивать на единицу евро, а не говорить, мол, вы, ребята, вкладываете больше денег, чем другие российские клубы. Хотя и в этом у меня есть объективные основания сомневаться - а я обладаю гораздо большим объемом знаний в этой области, чем рядовые болельщики. Считаю, результат у нас есть. Но хотелось бы, чтобы он был еще лучше. И для этого есть предпосылки", - отметил Митрофанов.
В частности, много сделано для того, чтобы достойно выступить в Лиге чемпионов в этом году. “Зенит” становится опытнее с каждым годом, и мы хотели бы, чтобы опыт наших игроков и тренера был аккумулирован и наступил новый виток развития с точки зрения достижений", - цитирует гендиректора клуба "Спорт-Экспресс".
Ранее представители "Зенита" заявляли, что в числе основных приоритетов команды на этот сезон - подтвердить чемпионство России и прорваться в четвертьфинал Лиги чемпионов, чего "Зениту" до сих пор не удавалось.