Posted 30 августа 2015,, 07:35

Published 30 августа 2015,, 07:35

Modified 31 января, 06:30

Updated 31 января, 06:30

Главный тренер "Зенита": Беру ответственность за поражение на себя

30 августа 2015, 07:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш взял на себя всю ответственность за последние домашние поражения его команды.

"Я беру на себя ответственность за два последних домашних поражения, это тренерская вина. Мы плохо действовали с точки зрения тактики, пропустили в не самых сложных ситуациях. Команде необходимо найти баланс, чтобы вернуться к той игре, что мы показывали в прошлом сезоне", - приводит слова португальца пресс-служба петербургского клуба.

Он также отметил, что в матче с "Крыльями Советов" зенитовцы опустили руки после первого пропущенного мяча.

"Не забывайте, что мы вернулись с выездного матча, который провели очень хорошо. Проблемы с психологией — это моя ответственность. Сегодня один большой вопрос — почему команда после первого пропущенного мяча опустила руки? И второй вопрос — каким образом вернуться на тот уровень, что мы демонстрировали в прошлом сезоне, потому что состав почти не изменился? Ответы на эти вопросы я и буду искать в ближайшее время", - сказал Виллаш-Боаш.

Тренер прокомментировал и поведение болельщиков, отметив, что его больше беспокоят негативные эмоции по отношению к игрокам, чем по отношению к себе.

"Безусловно, у болельщиков есть право выражать свое мнение. Когда они злы и разочарованы, они могут и имеют право это делать. У меня нет проблем по отношению к негативным эмоциям, которые выражены в отношении меня. Но есть проблема с отношением к игрокам, которые выходят на поле. Конечно, есть привязанность к тем, кто покинул команду — Аршавину, Кержакову. Я понимаю критику, но прошу уважения к тем, кто находится в составе команды сейчас. Они могут поддерживать тех, кто ушел, но должны понимать, что они сюда не вернутся, по крайней мере в качестве игроков", - сказал тренер и повторил, что просит у болельщиков уважения к выходящим на поле зенитовцам.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи.

В следующем туре "Зенит" 12 сентября в гостях сыграет с московским ЦСКА, а "Крылья Советов" в тот же день примут саранскую "Мордовию".