Posted 30 августа 2015,, 07:59

Published 30 августа 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Рязанцев: "Зенит" проиграл из-за ошибок в обороне

30 августа 2015, 07:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. Ошибки, которые были допущены в игре с "Крыльями Советов", непозволительны клубу уровня "Зенита". Таким мнением поделился полузащитник сине-бело-голубых Александр Рязанцев.

"У нас сегодня случилась непонятная игра в обороне — очень легко нам забили три гола. Понятно, что второй тайм мы начали активно, удалось отыграться. Но потом два-три человека начали взламывать пять-шесть игроков нашей защиты. Конечно, будем это разбирать, но не думаю, что это позволительно клубу нашего уровня. «Крылья Советов» отлично воспользовались своими моментами. Нам сегодня не повезло. Я думаю, если бы Халк забил пенальти, мы бы устроили определенный штурм и, вероятно, добились бы успеха. Но сейчас об этом говорить бессмысленно", - приводит слова Рязанцева пресс-служба петербургского клуба.

Он отметил, что поражение не было связано с недооценкой соперника. По мнению игрока, причины в ошибках обороны "Зенита".

"Мы контролировали ход первого тайма, проходили середину поля, но одна контратака — и вот мы уже проигрываем 0:1. Вряд ли это связано с недооценкой соперника. Скорее причина в тактических ошибках обороны", - сказал Рязанцев.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.

В следующем туре "Зенит" 12 сентября в гостях сыграет с московским ЦСКА, а "Крылья Советов" в тот же день примут саранскую "Мордовию".