Posted 30 августа 2015,, 09:06

Published 30 августа 2015,, 09:06

Modified 31 января, 06:30

Updated 31 января, 06:30

Виллаш-Боаш: Хотел уйти в прошлом сезоне, но "Зенит" меня не отпустил

30 августа 2015, 09:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш: рассказал,что хотел покинуть свой пост в прошлом сезоне.

"Если же говорить об отставке, то в конце прошлого сезона был момент, когда я просил у клуба разрешения покинуть пост, но меня не отпустили. И поэтому я продолжаю отрабатывать свой контракт профессионально и со стопроцентной самоотдачей" - приводит слова португальца пресс-служба сине-бело-голубых.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.

Ранее наставник "Зенита" вызвал критику в свой адрес тем, что активно жаловался на введение лимита на легионеров. Многие эксперты полагают, что лимит сыграл российским спортсменам только на руку, Виллаш-Боаш же считает иначе, в связи с чем его высказывания относительно конца российского футбола с отъездом иностранных игроков из страны некоторые воспринимают как неэтичные.