Posted 30 августа 2015,, 10:15

Published 30 августа 2015,, 10:15

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Агент Виллаш-Боаша объяснил, почему тот критикует лимит на легионеров

30 августа 2015, 10:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. Агент главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша Карлуш Гонсалвеш объяснил, почему тот постоянно критикует лимит на легионеров.

"Лимит – большая проблема для всех. Он сделан для продвижения молодых российских игроков, но, чем сильнее будет чемпионат, тем быстрее и качественнее ваши молодые игроки будут развиваться. Сильные иностранные игроки – один из главных способов сделать чемпионат сильнее, но из-за этого лимита многие сильные иностранцы не могут к вам приехать, а некоторые из тех, что играли в России, уезжают", - приводит Sports.ru слова Гонсалвеша.

Он добавил, что Виллаш-Боаш жалуется на лимит чаще других тренеров, так как у наставника "Зенита" была возможность привезти в клуб нескольких очень талантливых футболистов, но за две недели до старта чемпионата правила резко изменились, и все планы португальского тренера поломались.

Гонсалвеш рассказал также, что Виллаш-Боаш скучает по своей семье, которая остается в Португалии.

"Главная проблема в том, что его семья остается в Португалии, а в остальном ему очень нравится жить в России, потому что Санкт-Петербург – удивительный город, один из самых красивых в мире", - сказал агент Виллаш-Боаша.

Ранее наставник "Зенита" вызвал критику в свой адрес тем, что активно жаловался на введение лимита на легионеров. Многие эксперты полагают, что лимит сыграл российским спортсменам только на руку, Виллаш-Боаш же считает иначе, в связи с чем его высказывания относительно конца российского футбола с отъездом иностранных игроков из страны некоторые воспринимают как неэтичные.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.