Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Веденеев: Виллаш-Боашу не хватает решимости убрать Нету из стартового состава

30 августа 2015, 13:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа. Наставнику "Зенита" Андре Виллаш-Боашу не хватает решимости убрать Луиша Нету из стартового состава. Таким мнением поделился тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев после поражения петербуржцев от «Крыльев Советов».

«Нету были допущены грубые ошибки, и мне кажется, что Виллаш-Боашу сегодня просто не хватает духу и решимости убрать его из стартового состава. Вместо португальца должен играть Ломбертс. Эта замена напрашивалась еще и до матча с самарцами. Однако куда хуже было то, что в перерыве не сумели внести коррективы в игру – крайние защитники «Зенита» по-прежнему бежали подключаться в атаку, оставляя у себя в тылах Корниленко и особенно этого быстроного новичка Молло, которые легко расправлялись с центральными защитниками, брошенными партнерами на произвол судьбы", - приводит слова эксперта Sports.ru.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.