Posted 31 августа 2015,, 06:05

Published 31 августа 2015,, 06:05

Modified 31 января, 06:31

Updated 31 января, 06:31

Из-за травмы, полученной на матче с "Торпедо", Ковальчук выбыл на неопределенный срок

31 августа 2015, 06:05
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. Капитан СКА Илья Ковальчук оказался серьезно травмирован во время игры команды с нижегородским "Торпедо" в минувшую субботу.
По данным СМИ, во время первой 20-минутки Ковальчук вступил в единоборство с форвардом «Торпедо» Владимиром Галузиным, в результате чего получил травму нижней части тела.
При этом заявляли, что увечье настолько серьезное, что игрок пропустит около трех месяцев, которые уйдут на восстановление здоровья. Однако главный тренер команды Андрей Назаров опроверг информацию, заявив, что на восстановление Ковальчука уйдет не более недели.
Отмечается, что Ковальчук так и не прошел детального медобследования, поэтому характер травмы окончательно не ясен.
«Илья прошел поверхностное обследование, его осмотрел врач. Но полноценного медосмотра и снимков еще не было. Все эти вещи запланированы на начало рабочей недели. Илья пропустит три месяца? Нет, трех месяцев, конечно, там нет», — сообщает "Чемпионат.com", цитируя собственный источник.
СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 1:3. Игра состоялась в Ледовом дворце 29 августа.