Posted 31 августа 2015,, 06:24

Published 31 августа 2015,, 06:24

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

В центре Петербурга два человека погибли при столкновении Saab со стоящим Great Wall

31 августа 2015, 06:24
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. Минувшей ночью в центре Северной столицы, на пересечении улиц Гороховой и Казанской, произошло серьезное ДТП, в котором погибли два человека.
Как пояснили очевидцы в соцсети, авария произошла около 3:20 у дома №20 по Гороховой улице. По словам свидетелей, красный автомобиль Saab под управлением девушки-водителя, на большой скорости ехал по Гороховой улице в направлении от Садовой. На мосту через канал Грибоедова машина подпрыгнула, а по приземлении ушла в неуправляемый занос, в результате чего своей боковой частью протаранила припаркованный на обочине Great Wall.
Некоторые участники событий слышали взрыв, которым сопровождалось столкновение машин. В результате очевидцы насчитали двоих пострадавших и двоих погибших, один из которых - женщина, лежавшая на асфальте. Поврежденным также оказалось кафе Zoom.
Экстренные службы приехали на место событий оперативно. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, в ликвидации последствий аварии участвовали девять спасателей. Информации о пострадавших у ведомства тем не менее нет.