Posted 31 августа 2015,, 06:40

Published 31 августа 2015,, 06:40

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Коллективу петербургской консерватории представят и.о. ректора Алексея Васильева

31 августа 2015, 06:40
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. В государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова сегодня коллективу сотрудников представят нового исполняющего обязанности ректора учебного заведения Алексея Васильева.
Пока что за ним официально будет закреплен статус и.о. Ранее же Васильев занимал пост директора музыкального училища имени Римского-Корсакова.
Алексей Васильев сменит на посту экс-ректора вуза Михаила Гантварга, уволенного по распоряжению Министерства культуры. Кадровое решение связали в том числе с тем, что учебное заведение не прошло аккредитацию по ряду дисциплин. Кроме того, ранее деятели искусств направили открытое письмо в адрес Владимира Мединского с просьбой оказать содействие в преодолении кризиса в учебном заведении.
Глава Департамента по науке и образованию Минкульта Александра Аракелова заявила, что в консерватории возник "большой блок административных проблем", который привел к лишению аккредитации по ряду специальностей, что не позволило "в этом году выдать выпускникам по ряду специальностей дипломы государственного образца". Сам Гантварг, руководивший консерваторией с 2011 года, ранее эту информацию опровергал, заявляя, что официальных документов по этому поводу ему не предоставляли.