Posted 31 августа 2015,, 07:09

Published 31 августа 2015,, 07:09

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Геннадий Орлов: "Зенит" сыграл с опущенными руками, как будто отбывал номер

31 августа 2015, 07:09
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. Игроки "Зенита" в прошедшем матче против "Крыльев Советов" были сами не похожи на себя. Таким мнение поделился известный телекомментатор Геннадий Орлов.
По его мнению, футболисты вышли на поле с опущенными руками, как будто и не предполагали бороться за победу.
"Команда оказалась не готова. Витсель – бледная тень себя. Кришито, капитан – тоже. Не бросился вдогонку за Молло при втором пропущенном мяче. Даже если не догонишь, ты должен бежать, это твоя профессиональная обязанность! Во-первых, как защитника. Во-вторых, как капитана. Ты должен всех «зажигать» своим примером! А он опускает руки. Вот с такими опущенными руками «Зенит» и играл. Кстати, не понимаю роль капитана в «Зените». Капитан – первый проводник идей тренера, он должен прикрикнуть на партнеров, подсказать. Получается, в «Зените» роль капитана формальная. Передают повязку – и все", - говорит Геннадий Орлов.
В прошедшей игре, по мнению эксперта, все было в руках петербуржцев. Если бы они хотели выиграть, то у них это обязательно получилось бы.
«Крылья» наверняка сыграли свой лучший матч. «Зенит» сам дал возможность так сыграть, потому что «Зенит» был сам на себя не похож – получилось, как будто отбывал номер. Где легкость Шатова и Смольникова? Где стремление открываться и барражировать по всему фронту атаки Дзюбы? Где острые подачи Витселя и Юсупова? Где концентрация внимания всех игроков обороны, включая опорника Гарсию? Конечно, мы не знаем, что происходит внутри команды, но если ее так лихорадит и она по-разному выглядит от матча к матчу, значит эти вопросы – к главному тренеру», — цитирует Орлова «Советский спорт».
После поражения "Зенита" в минувшую субботу фанаты клуба выступили с требованием об отставке главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Сам Боаш заявил, что в конце прошлого сезона просил у клуба разрешения покинуть пост, но его не отпустили.
29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли петербургский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален с игры за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.