Posted 31 августа 2015,, 14:10

Published 31 августа 2015,, 14:10

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Депутат обратится в прокуратуру для проверки фотографий вооруженного парламентария Милонова, сделанных в ДНР

31 августа 2015, 14:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. В Интернете появились фотографии, изображающие человека в камуфляже с автоматом, который очень похож на депутата ЗакСа Виталия Милонова. Однако в аппарате парламентария называют изображения «качественным фотомотажем". Хотя признают, что депутат действительно почти всю прошлую неделю провел на территории непризнанной Донецкой народной республики.

«На прошлой неделе депутат Милонов ездил в Донецкую народную республику с волонтерами из Петербурга, чтобы передать Горловке гуманитарную помощь - в основном, медикаменты. А появившиеся фото и видео, имитирующие выстрелы из автомата, это качественный монтаж с целью дискредитировать нашу деятельность в ДНР», - сообщил пресс-секретарь Милонова.

При этом депутат ЗакСа Максим Резник уже заявил о том, что намерен обратиться в прокуратуру для проверки данных изображений.

Осенью 2014 года в сети появились аналогичные фотографии похожего на депутата человека с оружием в руках на территории Украины. Однако Милонов также обвинял во всем "Фотошоп".