Posted 1 сентября 2015,, 06:06

Published 1 сентября 2015,, 06:06

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

"Зенит" не намерен расставаться с Виллаш-Боашем

1 сентября 2015, 06:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. "Зенит" не собирается расставаться с Андре Виллаш-Боашем. Об этом в клубе заявили в ответ на появление информации о том, что пост главного тренера команды может занять немецкий специалист Юрген Клопп.

В петербургском клубе отметили, что сообщения английской и итальянской прессы о ведении переговоров с Клоппом не являются действительностью.

"Зенит" полностью доверяет нынешнему тренеру команды Андре Виллаш-Боашу и не рассматривает никаких вариантов его замены", - приводит ТАСС информацию пресс-службы петербургского клуба.

Клопп по окончании прошлого сезона покинул дортмундскую "Боруссию", которую возглавлял на протяжении семи лет. За это время команда дважды становилась чемпионом страны, один раз завоевала Кубок Германии. В 2013 году дортмундцы дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили "Баварии".

Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года. По итогам прошлого сезона "Зенит" стал чемпионом России. В текущем первенстве петербуржцы занимают третье место в турнирной таблице после 7 туров, проиграв последние два домашних матча. Сам тренер лишился права присутствовать на шести матчах кряду за конфликт с резервным арбитром во время матча "Зенита" против "Крыльев Советов" в минувшую субботу.

29 августа самарские "Крылья Советов" обыграли "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на "Петровском". Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. На 34-й минуте главный тренер петербургского клуба Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки запасных за агрессивное поведение в адрес резервного судьи. На 61-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.