Posted 1 сентября 2015,, 15:34

Published 1 сентября 2015,, 15:34

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

В Коломягах ищут источник загрязнения воздуха

1 сентября 2015, 15:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. Источник загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне Коломяги пока не найден. Сегодня в комитете по природопользованию состоялось межведомственное совещание, в ходе которого были представлены промежуточные результаты проведенных работ.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного, сейчас продолжаются проверки находящихся в микрорайоне предприятий. Всего в списке значится 31 компания, на 10 из которых инспекторы уже побывали. Остальные организации будут проверены до конца октября. Были выявлены нарушения оформления разрешительной документации, а также правил обращения с пищевыми отходами.

Также в администрации Приморского района продолжается работа по учету жалоб петербуржцев на запахи в микрорайоне Коломяги. По полученным сведениям вновь будут проведены замеры качества атмосферного воздуха в моменты острого проявления запахов. Участники совещания призвали жителей микрорайона подключиться к процессу определения источника загрязнений воздуха и обращаться с жалобами в дежурную службу администрации района.