Posted 2 сентября 2015,, 10:06

Published 2 сентября 2015,, 10:06

Modified 31 января, 06:38

Updated 31 января, 06:38

Мутко намерен использовать потенциал Кержакова в российском футболе

2 сентября 2015, 10:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Новый глава РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг профессиональной деятельности нападающего «Зенита» Александра Кержакова.

"Я свою позицию говорил. Конечно, Саша мог бы играть, он талантливый игрок. У него такая позиция: если не будет играть за родной клуб и есть ограничения по переходу к конкурентам – тогда он бы хотел завершить карьеру. В ближайшее время в этом направлении будем двигаться", - сказал Мутко.

По его словам, необходимо "использовать потенциал Кержакова" в российском футболе. Мутко намерен обсудить ситуацию с Алексеем Миллером на игре сборной России и выяснить, рассчитывает ли «Зенит» на Кержакова как на футболиста, пишет Sports.ru.

Ранее СМИ сообщили, что Кержаков может завершить карьеру игрока и перейти на работу в РФС. В последнее время футболист проходил менеджерскую стажировку в "Севилье" и в "Реале". Появлялась информация, что "Зенит" предложит игроку пост помощника спортивного директора клуба Хенка ван Стее.

Директор "Зенита"-2 Максим Митрофанов заявлял, что Кержаков должен будет сам решить, выступать ему за клуб или нет. Сам же Кержаков отмечал, что заканчивать карьеру футболиста не намерен.