Posted 2 сентября 2015,, 14:00

Published 2 сентября 2015,, 14:00

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Епископ благословил фанатов "Зенита" и освятил баннеры

2 сентября 2015, 14:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Фанаты петербургского "Зенита" обратились за благословением к РПЦ и освятили сине-бело-голубые баннеры. Как сообщают сами болельщики, действо состоялось 28 августа. Одна из старейших фанатских группировок города "Невский фронт" посетила богослужение в кафедральном Казанском соборе.

Болельщики с гордостью заявили, что для них было честью освятить знамена "в светлый праздник Успения Пресвятой Богородицы по благословению епископа Царкосельского Маркелла". После праздничной литургии епископ пригласил сине-бело-голубых в алтарь, где и совершил чин освящения стягов с ликом святого благоверного князя Александра Невского.

"Духовная составляющая жизни движения для нас очень важна", - подчеркнули представители "Невского фронта", обещая оказанную им честь обязательно оправдать. Как именно, болельщики не уточнили, однако стоит заметить, что на следующий день после освящения стягов, "Зенит" умудрился на домашнем стадионе получить три мяча в свои ворота и проиграл "Крыльям Советов".

Епископ Маркелл не только освятил баннеры, но и благословил фанатов на участие в Крестном ходе, который пройдёт 12 сентября по Невскому проспекту до Александро-Невской Лавры.