Posted 3 сентября 2015,, 06:52

Published 3 сентября 2015,, 06:52

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Несколько аварий и ремонтные работы привели к шестибалльной загруженности на дорогах Петербурга

3 сентября 2015, 06:52
К 9:00 в Петербурге наблюдалась необычайно высокая загруженность автодорог. В частности, затор образовался на Приморском проспекте и Приморском шоссе. Загруженность магистрали в центр составила 8 баллов, хотя обычно не превышает двух баллов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. К 9:00 в Петербурге наблюдалась необычайно высокая загруженность автодорог. Так, в утренний час-пик плотность движения оценивалась в 6 баллов, что на 3 балла выше обычного, сообщает сервис «Яндекс.Пробки».

В частности, затор образовался на Приморском проспекте и Приморском шоссе. Загруженность магистрали в центр составила 8 баллов, хотя обычно не превышает двух баллов. По данным автомобилистов, в районе развязки с ЗСД ведутся ремонтные работы, а также произошло ДТП. Еще одна авария зафиксирована на подъезде к станции метро «Черная речка».

В 9:00 также наблюдалась самая длинная пробка для данного времени суток за всю последнюю неделю. Затор длиной 7,1 километр образовался от КАД до площади Мужества. Стояли проспект Культуры, Тихорецкий проспект и Политехническая улица.

Очевидцы в соцсетях сообщают о нескольких утренних ДТП. На Парашютной улице, в районе перекрестка у АЗС, столкнулись ВАЗ и фура с бочкой. В результате свободной оказалась только одна полоса из города в сторону КАД.

Помимо этого на КАД перед Колтушским шоссе по направлению в аэропорт столкнулись как минимум пять автомобилей. На улице Тельмана свидетели сообщают о двух авариях - на перекрестке с Московским шоссе и на перекрестке с Дальневосточным проспектом. А на Рижском проспекте, 60 прямо на пешеходном переходе не разошлись две иномарки.

Серьезная пробка образовалась в результате аварии на пересечении Краснопутиловской улицы и улицы Варшавской - в сторону площади Победы для движения остался свободным только правый ряд.

По предварительным данным, в этих ДТП никто не пострадал. Однако утром произошли и более крупные аварии. В частности, в Шушарах сбили двоих пешеходов, а на Пискаревском проспекте — мотоциклиста.