Posted 3 сентября 2015,, 12:53

Published 3 сентября 2015,, 12:53

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Жители Ленобласти призывают власти к ответу за недостроенный дом в Коммунаре

3 сентября 2015, 12:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. Жители Коммунара требуют объяснений от региональных и городских властей по поводу недостроенного Дома культуры.

Причиной стало отсутствие коммуникации между гражданскими активистами и губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. 1 июня после массовой акции более 170 человек отправили электронные обращения в приемную губернатора с просьбой защитить детей города "от заброшенного, неогороженного и недостроенного ДК, в котором уже зафиксированы две смерти".

Как сообщает активист движения "Красивая Ленобласть" Анатолий Канюков, большинство жителей не получили ответы и спустя три месяца, а остальные обращения были пересланы в муниципалитет, которому практически невозможно достучаться до Росимущества.

Канюков пожаловался в прокуратуру на отсутствие ответа от губернатора. В ведомстве подтвердили, что сообщения жителей действительно были направлены Александру Дрозденко, однако на электронный адрес администрации региона они так и не поступили по техническим причинам. Поэтому и оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

"Понятно, что отсутствие писем на сервере - это сказочка про розового бычка. Мы хотим получить реальную поддержку от областной и муниципальной власти. Поэтому приглашаем жителей города, губернатора, депутатов Госдумы, главу местной власти, прокурора Ленобласти 6 сентября прийти на мероприятие и поговорить с жителями по данному вопросу", - заявил Канюков.

Дом Культуры в Коммунаре жители называют "аварийным недостроем". Он находится у школы №3. Местные дети облюбовали заброшенное здание для игр, при этом внутренние конструкции периодически обрушаются, подвал частично затоплен, дом завален строительным и бытовым мусором. Жители требуют немедленно огородить здание, очистить территорию участка, а так же достроить здание или снести его.