Posted 3 сентября 2015,, 14:16

Published 3 сентября 2015,, 14:16

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Виллаш-Боаша не только дисквалифицировали, но и оштрафовали на 10 тыс. рублей

3 сентября 2015, 14:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. Наставника петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаша оштрафовали на 10 тыс. рублей за выход из технической зоны во время матча против самарских "Крыльев Советов". Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца.

Ранее сообщалось, что КДК дисквалифицирует португальского специалиста на шесть матчей, так как португалец толкнул резервного рефери. Тренера сине-бело-голубых удалили в первом тайме матча, который прошел в Петербурге 29 августа и завершился поражением «Зенита» со счетом 1:3.

Сегодя состоялось заседание КДК, на котором и вынесли вердикт тренеру. «Заседание началось с рассмотрения этого инцидента. В соответствии с частью 3 статьи 95 регламента РФС за умышленный толчок официального лица матча КДК решил дисквалифицировать главного тренера „Зенита“ на шесть матчей. За выход за пределы технической зоны главный тренер питерского клуба оштрафован на 10 тыс. рублей», - заявил Григорьянц.

Виллаш-Боаш лишился права присутствовать на играх "Зениита" в следующих турах с московским ЦСКА, пермским "Амкаром", московским "Спартаком", "Ростовом", краснодарской "Кубанью" и махачкалинским "Анжи".