Posted 3 сентября 2015,, 18:17

Published 3 сентября 2015,, 18:17

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

В "Галерею" прибыли кинологи после эвакуаций "МЕГА-Парнас" и "МЕГА-Дыбенко"

3 сентября 2015, 18:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. В торгово-развлекательном центре "Галерея" работают кинологи. Об этом сообщают очевидцы через социальные сети. По их словам, ТРЦ не стали эвакуировать, однако частично перекрыли доступ и запустили собак.

Тем временем, правоохранители работают в "МЕГЕ-Парнас" и "МЕГЕ-Дыбенко" после масштабной эвакуации. На месте находятся сотрудники полиции и пожарные расчеты. Первый комплекс эвакуировали около 19:30, спустя полчаса ситуация повторилась во втором.

Неделю назад в Северной столице эвакуировали семь торгово-развлекательных комплексов за вечер, среди них ТРК "Гарден сити" на Захарьевской улице, "Радуга" на проспекте Космонавтов, "Лето" на Пулковском шоссе, "Ульянка" на проспекте Ветеранов, "Питерлэнд" на Приморском проспекте, "Гранд каньон" на проспекте Энгельса.

Причиной во всех случаях стал анонимный звонок о заминировании зданий. Это далеко не первый виток телефонного терроризма. В полицию поступает звонок с номера, зарегистрированного на Украине, после чего из ТЦ эвакуируют посетителей на время проверки. Каждый раз ничего взрывоопасного полиция не находит. Ответственность за происходящее обычно берет на себя группа харьковских вымогателей Dillinger team. Они требуют от владельцев ТРЦ выкуп за прекращение звонков.