Posted 4 сентября 2015,, 06:31

Published 4 сентября 2015,, 06:31

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Боярский: «Зенит» – это банк или спортивная команда?

4 сентября 2015, 06:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Футбольным клубам пора сосредоточиться на красоте игры, а не на многомиллионных компенсациях тренерам. Таким мнением поделился актер и болельщик "Зенита" Михаил Боярский в связи с информацией о возможном расторжении контракта с наставником сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем.

"Компенсации в случае расторжения соглашений по чьей-либо инициативе довольно серьезные. Здесь все завязано на деньгах", - отмечает актер. Он добавляет, что, если режиссер в театре плохо поставил спектакль, его "убирают без разговоров". В футбольном же мире все упирается в миллионы и миллиарды, в результате чего клубы больше напоминают банки.

«Зенит» – это банк или спортивная команда? Давайте разберемся с этим. Если «Зенит» – банк, то я ничего не понимаю. Не могу назвать себя большим специалистом в футболе, но, по крайней мере, я не банкир. А то у нас все говорят про компенсацию Капелло, или сколько денег нужно дать Виллаш-Боашу, чтобы его уволить. Это все надоело. Трансферы-шмансферы… Давайте уже говорить о красоте футбола!" - заявил Боярский в интервью "Советскому спорту".

Ранее СМИ сообщили, что руководство "Зенита" и представители Виллаш-Боаша в ближайшее время обсудят условия расторжения контракта. Одним из претендентов на пост главного тренера сине-бело-голубых называют бывшего наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа.

Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года. Под его руководством команда стала чемпионом страны и выиграла Суперкубок России. Действующий контракт 37-летнего специалиста с "Зенитом" рассчитан до конца текущего сезона.