Posted 4 сентября 2015,, 08:33

Published 4 сентября 2015,, 08:33

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Эксперт заподозрил Виллаш-Боаша в злонамеренных провокациях

4 сентября 2015, 08:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш может намеренно вести себя провокационно, чтобы получить компенсацию за расторжение контракта. Такую версию выдвинул чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР, футбольный эксперт Виктор Понедельник.

По его мнению, "Зениту" стоит самостоятельно дать должную оценку поведения главного тренера без оглядки на КДК. Как сообщалось ранее, специалиста дисквалицифировали на шесть матчей за толчок рефери в ходе игры с "Крыльями Советов", которая завершилась поражением сине-бело-голубых 1:3. «Зенит» в последнее время показывает не самый лучший футбол, если брать во внимание и его амбиции, и его финансовые вложения, замечает эксперт.

"Поговаривают, что Виллаш-Боаш вроде бы даже чуть ли не специально ведет себя в какой-то степени провокационно, чтобы руководство не выдержало и разорвало с ним контракт. И тем самым португалец получил бы солидную компенсацию. Я почитал историю его работы в английских клубах. И в «Челси», и в «Тоттенхэме» примерно так и выходило. Клубы разрывали контракт после недолгого сотрудничества и платили. Может быть, Виллаш-Боаш надеется совершить такой же фокус и в «Зените»?" - предполагает Понедельник.

Он называет нынешний старт клуба в чемпионате России далеким от идеала. Виллаш-Боаш показывает, по мнению эксперта, "не лучший характер в общении с прессой, прекрасно понимая, что все его высказывания быстро станут достоянием общественности".

"Может быть, это его стиль жизни и работы? Но, при чем тут «Зенит», один из лучших российских клубов? Это ведь на него падает тень от всех поступков, а, точнее говоря, проступков нынешнего главного тренера", - заявил Понедельник порталу bobsoccer.com.