Posted 4 сентября 2015,, 10:25

Published 4 сентября 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Торговые центры Петербурга снова "минировали" с Украины

4 сентября 2015, 10:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Накануне в полицию с телефонного номера, зарегистрированного на Украине, поступили звонки о заминировании торговых центров "Галерея", "Стокманн", "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко". Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, из "Галереи", "Стокманна" никого не эвакуировали - такое решение приняла дирекция ТЦ.

Из "Мега-Дыбенко" вывели 2 тыс. человек. Из "Мега-Парнас" - 1 тыс. 500. Торговые центры после проверки возобновили работу. Ничего взрывоопасного найдено не было. Отметим, что накануне об эвакуации ТЦ сообщали очевидцы.

Это далеко не первый виток телефонного терроризма в Петербурге. В полицию регулярно поступает звонок с номера, зарегистрированного на Украине, после чего из ТЦ эвакуируют посетителей на время проверки. Каждый раз ничего взрывоопасного полиция не находит. Ответственность за происходящее обычно берет на себя группа харьковских вымогателей Dillinger team. Они требуют от владельцев ТРЦ выкуп за прекращение звонков. Подробнее о проблеме читайте здесь.