Posted 4 сентября 2015,, 14:05

Published 4 сентября 2015,, 14:05

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

В Киришах раскрыли ограбление ювелирного магазина

4 сентября 2015, 14:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Полицейские задержали четверых участников преступной группы, совершивших грабеж в помещении ювелирного магазина в Киришах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранее судимые мужчины в возрасте от 22 до 55 лет изобличены в том, что 31 августа совершили грабеж в магазине на проспекте Ленина. Угрожая электрошокером женщинам-продавцам, они закрыли их в подсобном помещении, разбили стекло витрины и похитили 19 паллетов с ювелирными изделиями на сумму более 1 млн рублей, после чего скрылись. Автомобиль позже был брошен ими на 2 км дороги Кириши – Черницы.

В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых были изъяты ювелирные изделия, травматический пистолет с семью патронами, ружье и карабин. По месту жительства другого подозреваемого были изъяты пневматический пистолет, ювелирные изделия, залоговые квитанции ломбардов Петербурга, монтажный инструмент, средства мобильной связи и два преступных автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Полицейские ищут других участников группы, а также выясняют, какие еще преступления они совершили.

Ранее сообщалось, что магазин был оборудован камерами видеонаблюдения.