Posted 5 сентября 2015,, 07:35

Published 5 сентября 2015,, 07:35

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

Глава КДК РФС: Для Виллаш-Боаша не могло быть другого наказания - только дисквалификация

5 сентября 2015, 07:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Наказание для главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша не могло быть другим, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

"Это в соответствии с частью 3 статьи 95. Там нет ни минимального срока дисквалификации, ни «вилки», которая подразумевала бы возможность варьировать наказание в зависимости от ситуации. Там императивная норма — шесть матчей. Она одна", — заявил Григорьянц в интервью sportsdaily.

При этом на вопрос о том, понес ли наказание резервный арбитр встречи "Зенит" - "Крылья Советов" Иван Сараев, он ответил, что КДК РФС в соответствии с регламентом не имеет права наказывать судей.

3 сентября состоялось заседание КДК, на котором и вынесли вердикт Виллаш-Боашу. За умышленный толчок официального лица матча тренер лишился права присутствовать на играх "Зениита" в следующих турах с московским ЦСКА, пермским "Амкаром", московским "Спартаком", "Ростовом", краснодарской "Кубанью" и махачкалинским "Анжи". Также за выход за пределы технической зоны он был оштрафован на 10 тыс. рублей.