Posted 5 сентября 2015,, 11:30

Published 5 сентября 2015,, 11:30

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

На досрочных выборах губернатора Ленобласти избирательницу облили зеленкой

5 сентября 2015, 11:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Во время проведения досрочного голосования на выборах губернатора Ленобласти во Всеволожском районе произошла потасовка.

Возле территориальной избирательной комиссии выстроилась очередь из избирателей. Между людьми произошел конфликт, в ходе которого одну из женщин облили зеленкой. Красящий раствор попал в лицо и на ветровку избирательницы, передает 47News.

При этом председатель ТИКа Виктор Цветков подтвердил факт инцидента. Он пояснил, что людей отправили ждать на улице, чтобы во время празднования 79-летия района они "не шарахались по кабинетам".

Ранее "Наблюдатели Петербурга" сообщали о случаях массового "нагона" избирателей на досрочные выборы. К примеру, по их данным, в Ломоносовском районе на избирательный участок военнослужащие приходили строем, они были основными участниками голосования. Во Всеволожском районе досрочно голосовали в основном работники бюджетных учреждений и различные общественники. В Гатчинском районе перед началом голосования организовалась очередь из 15 сотрудников предприятий благоустройства, которым раздавались уже заполненные заявления для досрочного голосования. Приходили голосовать и военнослужащие, несколькими группами, командир отмечал их в своем списке, заявили активисты.