Posted 8 сентября 2015,, 13:05

Published 8 сентября 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 06:24

Updated 31 марта, 06:24

Депутат ЗакСа просит Полтавченко запретить уплотнительную застройку Шушар

8 сентября 2015, 13:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. Депутат петербургского ЗакСа от "Справедливой России" Алексей Ковалев просит губернатора города Георгия Полтавченко запретить масштабную застройку Шушар. Об этом "Росбалту" сообщил сам парламентарий.

Речь идет о новом жилом комплексе, против которого активно выступают местные жители, пишет Ковалев в своем обращении. По его словам, строительство увеличит число жителей поселка на 32 тыс. человек - более чем в два раза.

"При этом не предполагается улучшения социальной и транспортной инфраструктуры. И в настоящее время Шушары остаются труднодоступной частью города, куда можно попасть только через перегруженный Витебский проспект", - указывает депутат в документе.

Он утверждает, что проект ЖК нарушает положения о территориальном планировании Генерального плана Петербурга и градостроительное законодательство в целом.

Проект уже отклонялся в декабре 2014 года, с тех пор в него не было внесено существенных изменений, подчеркивает Ковалев. 26 августа на публичных слушаниях жители вновь высказались против данной застройки. Алексей Ковалев призывает губернатора не утверждать проект планировки и проект межевания территории, на которой планируют стройку.