Posted 8 сентября 2015,, 17:25

Published 8 сентября 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

Еловую аллею, высаженную ветеранами в Купчино, сначала скосили, теперь восстановят

8 сентября 2015, 17:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. Смольный должен будет восстановить еловую аллею в Купчино, которую чиновники же и уничтожили. Аллея появилась под лозунгом "Высадим 70 елей к 70-летию Победы" в апреле. В общегородской субботник деревца сажали вместе с ветеранами, главой района, школьниками и местными жителями.

"Но 2 сентября была скошена еловая аллея на улице Димитрова. Создается впечатление, что за прошедшие четыре месяца о них никто не вспоминал. Многие саженцы не прижились. Остальные очень быстро заросли травой", - приводит слова очевидцев портал "Новости Купчино".

Жители утверждают, что территорию вокруг карьеров стали срочно приводить в порядок на минувшей неделе, перед визитом вице-губернатора Игоря Албина. "Аллея попала под раздачу и была скошена, как и все вокруг, трактором", - добавляют они.

После того, как информация об уничтоженных елях просочилась в СМИ, об этом узнал и сам Игорь Албин. Находясь в командировке в Москве, он уже распорядился, чтобы виновные были наказаны, а аллея вернулась на свое место. Теперь комитету по благоустройству придется провести инвентаризацию всех еловых аллей, созданных в рамках патриотической акции.