Posted 10 сентября 2015,, 17:56

Published 10 сентября 2015,, 17:56

Modified 31 марта, 06:21

Updated 31 марта, 06:21

Петербуржцы, не оплатившие капремонт, лишатся льгот с октября

10 сентября 2015, 17:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. Петербуржцы, игнорирующие квитанцию за капитальный ремонт дома, лишатся льгот с октября. Об этом "Росбалту" сообщили в Фонде капремонта.

"Субсидии начисляются при полном отсутствии задолженности по оплате ЖКУ. Выплата компенсации приостанавливается, если человек не оплачивает квитанции свыше трех месяцев. В нашем данном случае - если долг по уплате взносов на капитальный ремонт будет к октябрю - лишат всех льгот", - подчеркнули в Фонде.

Субсидии на оплату ремонта предоставляются на тех же условиях, что и стандартные льготы на ЖКУ, отметили в организации. На компенсацию имеют право инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, участники Великой отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, ветераны, вдовы инвалидов, ветеранов, "чернобыльцы", многодетные семьи и ветераны труда. Если человек имеет право на льготы по оплате ЖКУ, то субсидия за капитальный ремонт ему начисляется автоматически.

Восстановить льготы можно будет только после погашения долга, при получении в Фонде справки об отсутствии задолженности.