Posted 13 сентября 2015,, 13:49

Published 13 сентября 2015,, 13:49

Modified 31 марта, 06:19

Updated 31 марта, 06:19

Градозащитники смехом встретили новость о награждении Милонова медалью

13 сентября 2015, 13:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. Во время проведения митинга в защиту исторического наследия Петербурга была озвучена информация о том, что депутат Законодательного собрания Виталий Милонов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отчетчвом" II степени.

Как передает корреспондент «Росбалта», эта информация вызвала у собравшихся улыбки, смех и улюлюканье. Митингующие сожалели о том, что Милонов не смог сегодня прийти к ним на митинг. Больше всех остальных известие воодушивило защитников парка Малиновка, которые постарались как можно выше поднять плакат "Малиновка - не Милоновка". Формулировка про "заслуги перед Отечеством" сопровождалась вопросом: "За какие заслуги? Огласите весь список, пожалуйста".

Ранее стало известно, что депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.

На Марсовом поле прошел митинг в защиту исторического наследия Петербурга. Поводом для проведения митинга стало уничтожение горельефа с изображением Мефистофеля на фасаде дома 24 по Лахтинской улице. За несколько дней до того, как фигуру Мефистофеля сбили с фасада дома Лишневского, на строящейся церкви напротив здания поставили крест. По данным КГИОП, пропавший элемент декора представляет особую историческую ценность, а стоимость его восстановления оценивается более чем в 7,2 млн рублей. Подробнее об этом читайте здесь.