Posted 19 сентября 2015,, 08:21

Published 19 сентября 2015,, 08:21

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

Фуру с мясом угнали в Петербурге

19 сентября 2015, 08:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. В Севеной столице продолжается серия угонов машин с продовольствием. На днях городская полиция раскрыла похищение 40 тонн скумбрии. На этот раз злоумышленники перешли на мясо.

Фуру похители на Пулковском шоссе накануне. Водитель фуры рассказал, что двигался от Дачного проспекта на Московское шоссе. За съездом на Пулковское шоссе шофер остановился, чтобы подкачать колеса. В это время на него напали трое неизвестных, вооруженные пистолетом.

Они избили водителя, связали, забросили его в кабину и увезли в неизвестном направлении. Затем, остановившись, преступники перегрузили мясо и отогнали фуру с шофером на внутреннее кольцо КАД до съезда на поселок Низино, где и оставили, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Сотрудники уголовного розыска пытаются разобраться в происшествии. Отметим, 3 сентября трое мужчин угнали грузовик, груженый скумбрией. Они представились сотрудниками ИП и подрядились перегнать фуру на Кавказ. Однако, забрав груз в Пушкине, машина пропала. Полицейские задержали подозреваемых спустя две недели, но изъять у похитителей удалось лишь часть рыбы. В тот же день в Петербурге пропал и грузовик с хлебом.