Posted 22 сентября 2015,, 12:38

Published 22 сентября 2015,, 12:38

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

"Любовь" в 3D петербуржцы все же увидят 1 октября

22 сентября 2015, 12:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Фестиваль "Послание к человеку" все же покажет скандальную картину "Любовь 3D" французского режиссера Гаспара Ноэ, которая не получила прокатного удостоверения в России.

По последней информации, организаторы фестиваля якобы отказались от идеи показать фильм, запрещенный для широкого проката из-за порнографических сцен.

Однако сеанс все же остался в программе киноцентра "Великан" на 1 октября. Информацию о показе подтвердил через социальные сети и журнал "Сеанс", который является одним из партнеров фестиваля.

"Тут ходили всякие слухи про фильм «Любовь» Гаспара Ноэ и показ в рамках «Послания к человеку». Так вот, он, конечно, состоится, что бы вы там ни читали в интернете. Как был в программе, так и есть", - заявляет издание.

Эротическая мелодрама в формате 3D "Любовь" вошла во внеконкурсную программу фестиваля под названием "Кино сверхреальности". Меж тем, Министерство культуры отказало компании "Премиум фильм" в выдаче прокатного удостоверения на фильм. "Любовь" уже показали в специальной внеконкурсной программе на Каннском кинофестивале, где картина номинировалась на квир-пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино.