Posted 23 сентября 2015,, 07:38

Published 23 сентября 2015,, 07:38

Modified 31 января, 07:17

Updated 31 января, 07:17

Губернатора просят определить политическую радиостанцию

23 сентября 2015, 07:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. ЗакС просит губернатора Петербурга Георгия Полтавченко определить городской радиоканал, на который, в соответствие с законом, будет возложена обязанность предоставлять равное эфирное время всем парламентским партиям. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, инициатором обращения выступил депутат Борис Вишневский.

По словам парламентария, ранее бездействие правительства Петербурга было обусловлено тем, что в городе якобы отсутствовали радиоканалы, соответствующие требованиям закона. Однако, по информации управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, в Северной столице имеется сразу несколько подходящих радиостанций с лицензией на вещание. При этом они существуют в городе как минимум с 2012 года.

В связи с этим ЗакС просит правительство все-таки определить радиоканал, который будет предоставлять эфир партиям. Кроме того, депутаты спрашивают, привлечены ли к ответственности должностные лица, ранее не обеспечившие исполнение требований федерального закона по неизвестным причинам.