Posted 23 сентября 2015,, 09:18

Published 23 сентября 2015,, 09:18

Modified 31 марта, 06:10

Updated 31 марта, 06:10

Депутаты ЗакСа требуют не лишать мандата псковского коллегу Шлосберга

23 сентября 2015, 09:18
24 сентября Псковское собрание депутатов по инициативе "Единой России" попытается лишить "яблочника" мандата. Ранее Григорий Явлинский связал нападки на Шлосберга с тем, что он является политически оппонентом губернатора области Андрея Турчака, а также с тем, что в газете Шлосберга опубликованы данные о расследовании "дела Кашина".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. Группа оппозиционных депутатов петербургского ЗакСа обратилась к псковским коллегам с призывом не лишать мандата "яблочника" Льва Шлосберга. Ранее политик Григорий Явлинский уже называл Шлосберга "главным оппонентом" губернатора Псковской области Андрея Турчака, а также требовал отправить последнего в отставку до конца расследования "дела Кашина", заказчиком которого называют губернатора.

Вишневский уже отмечал, что в сентябре в газете "Псковская губерния", которую много лет редактирует Шлосберг, появилась статья о расследовании "дела Кашина", организаторы и исполнители которого связаны с холдингом "Ленинец", который, как говорилось в статье, "весьма стойко ассоциируется не только с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, а почти со всеми ключевыми менеджерами администрации региона".

Ранее жена Данилы Веселова, которого обвиняют в избиении Кашина, заявила, что у нее есть аудиозаписи разговора мужа с Турчаком, где тот требует напасть на Кашина, чтобы тот "писать больше не мог". На Кашина напали в Москве в 2010 году и жестоко избили арматурой, после чего журналист провел несколько недель в реанимации.