Posted 1 октября 2015,, 10:54

Published 1 октября 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Веселов, обвиняемый в избиении журналиста Кашина, требует очной ставки с Турчаком

1 октября 2015, 10:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. Даниила Веселов, обвиняемый в избиении журналиста Олега Кашина, подаст заявление на проведение очной ставки с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Об этом заявил жена Веселова Елена Веселова.

«Разоблачающие записи публикуются и будут продолжать публиковаться, папка копилась долго. Также скоро мой муж подаст заявление на проведение очной ставки с Турчаком и о его допросе с последующим предъявлением обвинения», - приводит ее слова телеканал «Дождь».

По словам Веселовой, ей поступают угрозы.

«Горбунов неоднократно мне угрожал, приходили его люди и говорили, что у Горбунова очень большой ресурс, и если я не забуду про компромат, про аудиозаписи, мне могут «подкинуть» что-нибудь. Никто из моих знакомых юристов и адвокатов не встречал в своей практике ситуацию, когда лицо, прописанное в обвинении как организатор, находилось бы уже четыре месяца в статусе свидетеля», - рассказала Веселова.

На Олега Кашина напали в ноябре 2010 года в центре Москвы, после чего он несколько недель провел в реанимации. Тогда произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, на него обратил внимание и президент РФ Дмитрий Медведев, по поручению которого "дело Кашина" было передано для расследования в центральный аппарат СК РФ.

7 сентября Олег Кашин на своем сайте рассказал о том, что, по его данным, следствие установило имена нападавших на него: Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин и Данила Веселов. Они были сотрудниками завода "Ленинец", который контролирует семья губернатора Псковской области.