Posted 2 октября 2015,, 07:37

Published 2 октября 2015,, 07:37

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Многочисленные ДТП спровоцировали в Петербурге километровые пробки

2 октября 2015, 07:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Непогода в Петербурге стала причиной многих утренних ДТП, которые спровоцировали сильнейшие заторы. Уже к 9:00 в Северной столице скопилось несколько пробок, растянувшихся на километры.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», неожиданное плотное движение отмечалось на Индустриальном проспекте - проспекте Большевиков. Загруженность магистрали в центр в 9:05 составила 9 баллов. Была зафиксирована необычно сложная пробка на КАД от Выборгского шоссе до Горского шоссе. В заторе длиной 7,6 километров можно было потерять 42 минуты, что на 35 минут больше обычного.

В это же время стояли автомобилисты и на проспекте Косыгина, Заневском проспекте, мосту Александра Невского и площади Александра Невского. Длина затора превысила 7 километров. А на Пискаревском проспекте от КАД до улицы Руставели образовалась пробка длиной 2,6 километра.

Очевидцы в соцсетях сообщали о многочисленных ДТП, практически парализовавших движение транспорта. Так, на площади Ленина столкнулись трамвай и две иномарки, на Дальневосточном проспекте от Зольной в сторону Коллонтай маршрутка залетела на поребрик, на Лиговском проспекте перед Кузнечным переулком дорогу не поделили Hyundai и Honda.

Помимо этого, из-за ДТП на Большеохтинском мосту встала часть Красногвардейского района, а именно движение очень сильно было затруднено по Большеохтинскому, Среднеохтинскому проспектам и проспекту Металлистов. Выезды из дворов и примыкающих улиц также оказались парализованы. Автомобилисты отмечали, что многие пассажиры выходили из общественного транспорта и шли пешком.