Posted 2 октября 2015,, 09:18

Published 2 октября 2015,, 09:18

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Хоккеист Войнов предпочел СКА

2 октября 2015, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Защитник Вячеслав Войнов решил играть в петербургском СКА. По словам спортивного агента Равиля Исхакова, это обусловлено тем, что армейцы с Невы намерены бороться за Кубок Гагарина, а это поможет Войнову подготовиться к матчам за сборную России.

Ранее Войнов выступал в НХЛ за "Лос-Анджелес Кингз", но некоторое время назад вернулся из США после тюремного заключения, которое он отбывал за домашнее насилие. Главный тренер СКА Андрей Назаров неоднократно заявлял, что не согласен подписывать контракт с Войновым только в том случае, если тот намеревается лишь восстановиться в России, а затем вернуться обратно в США.

В КХЛ же Войнову поступали предложения также от челябинского "Трактора", но тот предпочел город на Неве. Сейчас защитник уже приехал в Петербург.

"На данный момент генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий находится в Челябинске и ведет переговоры с "Трактором" по поводу обмена прав на хоккеиста. Когда будут соблюдены эти условия, Войнов сможет подписать контракт со СКА", - цитирует Исхакова "Р-Спорт".

Между тем, ранее агент хоккеиста Александр Тыжных сообщал, что защитник также имеет контрактные обязательства перед "Лос-Анджелесом" и должен вернуться в клуб после окончания текущего сезона.